Краснодар, 24 апреля – Юг Times. Банк России снизил ключевую ставку на 50 базисных пунктов, до 14,5% годовых, сообщили в пресс-службе регулятора. 

Динамика внутреннего спроса приблизилась к возможностям расширения предложения, а показатели устойчивого роста цен пока не снижаются. По оценке ЦБ, показатели устойчивого роста цен остаются в диапазоне 4-5% в пересчете на год. 

– Сохраняется существенная неопределенность со стороны внешних условий и параметров бюджетной политики, – говорится в сообщении. 

Регулятор будет оценивать целесообразность дальнейшего снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях в зависимости от динамики инфляционных ожиданий, устойчивости замедления инфляции, а также от оценки рисков со стороны внутренних и внешних условий.



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube