Краснодар, 23 апреля – Юг Times. 6+ Краснодарский край присоединился к акции «Георгиевская лента», приуроченной к 81-й годовщине Великой Победы. Об этом губернатор Вениамин Кондратьев написал в своих социальных сетях.
— Кубань присоединилась к акции «Георгиевская лента», проекту уже больше двадцати лет. В парках и скверах волонтеры бережно вручают этот символ памяти жителям. А также рассказывают, как правильно носить ленточку в знак благодарности нашим предкам за их бессмертный подвиг, — отметил Вениамин Кондратьев.
Акцию проводят во всех муниципалитетах края. Работают более 200 точек раздачи в общественных местах. В эти дни там будут находится активисты регионального отделения организации «Волонтеры Победы». В Краснодаре получить георгиевскую ленту можно в сквере им. Георгия Жукова, на Главной городской площади и в парке 30-летия Победы. Акция продлится до 9 Мая, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Официальная информация пресс-службы администрации Краснодарского края
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube