Краснодар, 23 апреля – Юг Times. Депутаты ЗСК на сессии рассмотрели постановление «Об итогах краевого конкурса «Лидеры в сфере сельского, экологического и этнографического туризма Краснодарского края» в 2026 году. Его представил первый зампредседателя комитета ЗСК по курортам и туризму Андрей Булдин.
По его словам, проектом постановления предлагается утвердить итоги краевого конкурса. Они подведены решением краевой комиссии, которая определила победителей в этом году.
Как отметил председатель ЗСК, достойная оценка труда людей, укрепляющих имидж региона и повышающих его привлекательность в глазах миллионов гостей, – одна из составляющих краевой стратегии по развитию туризма, в том числе сельского, экологического и этнографического.
— Проводимый конкурс не просто повышает престиж профессий работников, занятых в турсфере. Он — прямое доказательство того, что, помимо традиционных моря и пляжей, Кубань готова предложить туристам и совершенно иные виды отдыха, удивить их культурным и гастрономическим колоритом, дать возможность каждому по достоинству оценить весь рекреационный потенциал Краснодарского края, — подчеркнул Юрий Бурлачко.
Награждение победителей краевого конкурса состоится в рамках выставки-ярмарки сельского туризма «Агротур» в Краснодаре.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube