Краснодар, 22 апреля – Юг Times. В Сочи местного жителя обвинили в незаконной добыче осетра. Уголовное дело возбудили по материалам, предоставленным ПУ ФСБ РФ по краю.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в июне 2025 года фигурант находился в акватории Черного моря в районе поселка Чемитоквадже Лазаревского района Сочи. Он с применением моторной лодки незаконно, не имея разрешения, осуществил добычу одного экземпляра русского осетра, относящегося к особо ценным диким водным биологическим ресурсам. После этого обвиняемый перевез рыбу на берег, где планировал распорядиться ею по своему усмотрению. Противоправные действия фигуранта были пресечены правоохранителями.
По уголовному делу следователем продолжается проведение комплекса необходимых следственных действий.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube