Краснодар, 20 апреля – Юг Times. В Туапсе произошел разлив нефтепродуктов в море после атаки БПЛА, предпринятой в ночь на 16 апреля, сообщает оперативный штаб Краснодарского края. 

– 19 апреля в море зафиксировали нефтяное пятно на снимке, сделанном со спутника, в полутора милях от порта Туапсе. Это последствия атаки БПЛА, предпринятой в ночь на 16 апреля, в результате которой была повреждена инфраструктура морского терминала, – говорится в сообщении. 

По оценкам специалистов, площадь загрязнения составляет 10 тыс. кв. м. Для локализации выставили боновые заграждения. В ликвидации последствий ЧП задействовали шесть судов – быстроходные катера и нефтемусоросборщики.

Кроме того, сбор нефтепродуктов продолжают и в реке Туапсе. Нефтепродукты попали туда из-за пожара на морском терминале в ночь атаки 16 апреля. Разлив в реке удалось локализовать.

Ранее «Юг Times» сообщал, что в Туапсе после атаки БПЛА в ночь на 20 апреля повреждены 17 домов.

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube