Краснодар, 15 апреля – Юг Times. Сегодня в Геленджик с рабочим визитом прибыл вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель, сообщил мэр города Алексей Богодистов в своем Телеграм-канале.
– Вместе с профильными руководителями проверили готовность пляжных территорий к сезону. Поставили задачу к 1 мая обеспечить все пляжи необходимой инфраструктурой от кабин для переодевания и санитарных комнат до шезлонгов и спасательных постов, – написал он.
Особое внимание уделяется единому стандарту оформления всех зон отдыха. Из 73 городских пляжей 25 будут полностью адаптированы для маломобильных граждан.
Параллельно арендаторы занимаются подготовкой нормативной документации. В настоящее время идет работа по получению санитарно-эпидемиологических заключений и регистрации деклараций в ГИМС. Также обязательным этапом является водолазное обследование дна, что гарантирует безопасность отдыхающих с первых дней сезона.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube