Краснодар, 15 апреля – Юг Times. Работы по уборке выброса нефтепродуктов на центральном пляже Анапы планируют завершить в ближайшие сутки. Об этом сообщает оперативный штаб Краснодарского края.
Группировка сотрудников Кубань-СПАС, ГУ МЧС России и Морспасслужбы в составе 89 человек проводит уборку береговой полосы недалеко от центрального пляжа.
14 апреля зафиксировали выброс нефтепродуктов. Протяженность загрязнения составила примерно 170 метров. Завершить работы собираются сегодня.
Ранее в акватории было обнаружено пятно нефтепродуктов, которое могло образоваться в результате атак БПЛА по гражданским судам в акватории Черного и Азовского морей.
Ранее «Юг Times» сообщал, что пляж «Вита» в Анапе получил положительное заключение Роспотребнадзора.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube