Краснодар, 11 марта – Юг Times. В Краснодарском крае в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 108 километров дорог. Всего в регионе обновят шестнадцать участков региональных трасс, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

— Реализация национального проекта «Инфраструктура для жизни» – одно из ключевых направлений работы на ближайшие годы. Эта программа предполагает комплексное обновление населенных пунктов, включая благоустройство, строительство жилья и модернизацию инфраструктуры. Кроме того, среди приоритетных задач нацпроекта – развитие основных транспортных артерий и создание эффективных логистических коридоров, – прокомментировал заместитель губернатора Евгений Пергун.

Регион входит в число лидеров по объемам дорожного строительства. В 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 108 км дорог, а также мост в Староминском районе. Подготовительный этап – разметку и установку ограждений для проведения работ начнут в марте. В апреле на ключевых объектах начнут фрезерование и укладку асфальтобетона. Завершат процессы в конце октября.

Ранее «Юг Times» сообщал, что в Краснодаре в 2025 году построили пять многофункциональных спортивных площадок.

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube