Краснодар, 11 марта – Юг Times. В Сочи 39-летнему заместителю начальника отдела уголовного розыска Сочинского ЛУ МВД на транспорте предъявили обвинение в незаконном использовании и передаче компьютерной информации, содержащей персональные данные, с использованием своего служебного положения (п. «г» ч. 3 ст. 272.1 УК РФ).
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, в марте 2025 года к полицейскому обратился знакомый с просьбой о помощи в получении личной информации о гражданине. Используя свои полномочия, обвиняемый без законных оснований получил доступ к закрытой базе данных и передал запрашиваемую информацию через мессенджер.
Противоправные действия были выявлены правоохранителями. Сейчас фигурант дела находится под стражей. Следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств дела и сбор доказательств, продолжаются.
Ранее «Юг Times» сообщал, что ФСБ задержала на Кубани шпиона украинских спецслужб.За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube