Краснодар, 4 марта – Юг Times. В Сочи в рамках федерального проекта «Все лучшее детям», который является частью нацпроекта «Молодежь и дети», модернизировали гимназию №6, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
– Здание 1988 года постройки нуждалось в комплексном капитальном ремонте. Специалисты провели работы: от ремонта фасада до внутренних отделочных работ и замены сетей и систем инженерно-технического обеспечения, – отметил вице-губернатор Александр Руденко.
По его словам, в гимназии были отремонтированы спортивный и актовый залы, медицинский кабинет, учебные классы, лестницы и коридоры. Также было закуплено новое оборудование, соответствующее современным стандартам.
Кроме того, в ходе работ благоустроили территорию учебного заведения и обновили фонды учебников. Замглавы региона уточнил, что все работы закончили в конце 2025 года, а в марте гимназия приняла учеников – почти 1 тыс. детей.
Ранее «Юг Times» сообщал, в Краснодаре отреставрировали старинное здание школы №8.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube