Краснодар, 25 февраля – Юг Times. В марте в Геленджике стартует масштабное обновление зеленых насаждений. На проспекте Геленджикском будут заменены однолетние растения на многолетние, такие как розы, лаванда и олеандр. Обновление коснется 15 клумб, сообщил глава муниципалитета Алексей Богодистов в своем Телеграм-канале.

Во второй половине апреля и в мае, после цветения тюльпанов и гиацинтов, планируется высадить декоративные лиственные растения, включая бегонию, хлорофитум и тагетес. Также специалисты обновят клумбы на набережной и на въезде в город со стороны Новороссийска. Растения зацветут к началу летнего курортного сезона.

На реализацию проекта заключен контракт на сумму 87 млн рублей. В эту сумму входит не только посадка растений, но и годовое обслуживание системы автоматического полива, уход за газонами и кустарниками, а также весенние и осенние посадки.

– В стадии подготовки еще один контракт на обновление восьми локаций по всему городу. Там будет устройство газона и автоматического полива, живые изгороди, будет высажены лавровишня и пальмы вашингтонии. Работы развернутся у Почты России, на площади имени Погодина, на набережной в районе улицы Садовой, в парковой зоне Толстого Мыса, на набережной у улицы Крымской, перед поликлиникой, на 3-м километре и на пересечении Морской и проспекта Геленджикского, – добавил глава города. 

Ранее «Юг Times» сообщал, что в Геленджике открыли туристскую полосу препятствий.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube