Краснодар, 17 февраля – Юг Times. Силовики пресекли деятельность россиянина 1985 г. р., подозреваемого в государственной измене через шпионаж и помощь иностранному государству.
Как сообщили в Управлении ФСБ РФ по Краснодарскому краю, житель Краснодара, поддерживающий радикальную украинскую идеологию, администрировал чат в мессенджере Телеграм, где состояли представители украинских спецслужб.
Он опубликовал собранные персональные данные российских военнослужащих, участвующих в СВО, тем самым передав их противнику. Кроме того, задержанный организовал сбор средств для закупки военной техники и снаряжения для ВСУ, а также призывал к насильственным действиям против российских военных и оправдывал действия украинских националистов.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК России, включая государственную измену и призывы к экстремизму. Мужчине грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.
Ранее «Юг Times» сообщал, что в Сочи полицейские нашли девочку, публиковавшую скандальные видео о работе ПВО.За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube