Краснодар, 9 февраля – Юг Times. Новые комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения установят в Краснодаре. Проведенную в 2025 году работу и планы на 2026 год обсудили на расширенном аппаратном совещании в администрации кубанской столицы под председательством главы города Евгения Наумова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 

— Ежедневно тысячи машин выезжают на дороги краевого центра. При поддержке краевых властей сеть комплексов фиксации нарушений ПДД расширяется. Это в том числе помогает обеспечивать безопасность дорожного движения, — подчеркнул Евгений Наумов.

На собрании отметили, что установка комплексов фотовидеофиксации направлена на повышение безопасности на дорогах, снижение числа аварий. В Краснодаре работают мобильные и стационарные средства фиксации.

В 2025 году на дорогах кубанской столицы установили более 150 новых стационарных комплексов. Они фиксируют не только превышение скорости, но и нарушения разметки, проезд на красный свет, использование мобильных телефонов за рулем, непристегнутые ремни и выключенные габаритные огни. В текущем году их число планируют увеличить до 250.

Также в Краснодаре работают два мобильных комплекса, которые фиксируют остановку машин в в неположенных местах.

Читайте также: Жителей Краснодара предупредили о гололеде на дорогах.

За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube