Краснодар, 6 февраля – Юг Times. Сотрудники Службы спасения Новороссийска доставили около 3 тонн гуманитарной помощи в Херсонскую область и Луганскую Народную Республику, сообщил мэр города-героя Андрей Кравченко в своем Телеграм-канале.
Защитники получили все необходимое: от самоходных робототехнических комплексов и буржуек до палаток, спальных мешков, формы, строительных материалов и личных посылок.
Поддержка стала возможной благодаря совместным усилиям управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, фонда «Материнские сердца», а также неравнодушных жителей города-героя и различных организаций, объединивших свои ресурсы и сердца.
– Спасатели, осознавая весь риск, регулярно сами отвозят гуманитарный груз в самые опасные прифронтовые зоны. Они знают, что бойцы каждый день рискуют своей жизнью ради нас, и эта взаимная отвага и самопожертвование – яркое доказательство того, что мы единое целое. Победа рождается не только на фронте, но и в тылу, где каждый готов идти на риск ради общего дела, – отметил Андрей Кравченко.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube