Краснодар, 4 февраля – Юг Times. Трое жителей Славянского района возрастом 23, 26 и 39 лет привлечены к уголовной ответственности за кражу электрокабеля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Мужчины действовали в составе организованной группы. Облачившись в защитные костюмы и балаклавы, и вооружившись специальным инструментом, они отправились на ночное «дело».
Злоумышленники похитили более 800 м кабеля из траншеи, где проводились работы вдоль трассы Краснодар – Керчь в Славянском и Темрюкском районах. После кражи они сдали кабель на металлолом, причинив предприятию ущерб в размере 1,2 млн рублей.
По ходатайству следователя на имущество обвиняемых наложен арест. Уголовное дело уже передано в суд. Сообщникам грозит до 10 лет лишения свободы по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube