Краснодар, 4 февраля – Юг Times. Специалисты Россельхознадзора совместно с ГУ МВД России по Краснодарскому краю предотвратили попытку незаконной транспортировки 370 голов птицы без необходимых ветеринарных документов. 

Как сообщили в пресс-службе Южного межрегионального управления Россельхознадзора, инцидент произошел на трассе Р-217 «Кавказ». Не были представлены сопроводительные документы, подтверждающие происхождение животных и эпизоотическое состояние территорий.

– Должностным лицом Управления Россельхознадзора выдано требование об исключении дальнейшей транспортировки птицы и постановке на изолированное содержание (карантинирование), а также о проведении противоэпизоотических и других мероприятий под контролем ветеринарной службы, – говорится в сообщении. 

Животные размещены на специальной площадке для проведения противоэпизоотических мероприятий и учета. Информация о происшествии направлена в Департамент ветеринарии Краснодарского края.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube