Краснодар, 23 января – Юг Times. Вице-премьер Виталий Савельев провел заседание правительственной комиссии по ликвидации последствий ЧС в Керченском проливе, сообщили в пресс-службе правительства России.
На заседании было отмечено, что за последнюю неделю не зафиксировано новых выбросов мазута на побережье. Мониторинг береговой линии и акватории Черного моря продолжается.
С начала проведения работ очищено более 3 тыс. км береговой линии, включая повторные очистки. Собрано свыше 185 тыс. т загрязненного песка и грунта, из которых более 174 тыс. т уже утилизированы или направлены в хозяйственный оборот.
– Сводная группировка сил и средств, задействованных в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, составляет 774 человека и 189 единиц техники, – говорится в сообщении.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube