Краснодар, 22 декабря – Юг Times. Ветеранам СВО выдали свыше 24 тысяч сертификатов на санаторно-курортное лечение в здравницах Краснодарского края.
Программа комплексного восстановления здоровья для участников специальной военной операции продолжится в 2026 году. Вопрос об этом во время «Прямой линии» губернатора Вениамина Кондратьева 5 декабря задавал житель Ейска.
– По поручению губернатора программа бесплатного санаторно-курортного лечения для бойцов СВО – бессрочная. Они могут получить и использовать сертификат в любое удобное время. Сертификат предназначен для оздоровления самого участника специальной военной операции, но он может взять с собой и членов семьи – родителей, супруга, детей, – пояснил начальник отдела льгот и субсидий министерства труда и соцразвития края Дмитрий Брискман.
За время действия программы с 2023 года участникам СВО выдали свыше 24 тысяч сертификатов, ими воспользовались порядка 6 тысяч человек.
Сегодня уже 46 санаторно-курортных организаций предоставляет услуги по восстановлению здоровья: это в том числе физиотерапия, лечебная физкультура и другие процедуры, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube