Краснодар, 5 декабря – Юг Times. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на «Прямой линии» сообщил, что, согласно прогнозам, по итогам 2025 года ВРП края составит 5,8 трлн рублей.
По его словам, консолидированный бюджет края по итогам текущего года ожидается на уровне 595 млрд рублей, что на 5 млрд рублей больше, чем в прошлом году. При этом глава региона предупредил, что последствия экономического охлаждения могут сказаться на финансах в следующем году.
– Мы очень внимательно и взвешенно подошли к бюджету края на следующий год. Отталкивались от того, что сегодня реально происходит в экономике. Главная задача – сохранить бизнес: наши предприятия, агропромышленный и санаторно-курортный комплекс. Потому что во всех сферах заняты люди, которые приходят на работу каждый день и должны гарантированно получить зарплату. Сегодня важно пройти непростой промежуток «охлаждения» экономики, чтобы затем снова добиться серьезных темпов роста, – отметил глава региона.
Кроме того, по итогам 2024 года объем инвестиций составил 1,1 трлн рублей. По итогам текущего года ожидают 1,2 трлн рублей. В 2025 году экономика региона показывает устойчивость. С начала года отмечается небольшой рост ВРП края – на уровне 0,1%.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube