О том, что Россия станет основным экспортером продуктов в Китай заявил экс-губернатор Кубани и нынешний глава Минсельхоза Александр Ткачев в ходе Петербургского международного экономического форума.
- Мы сможем зарабатывать серьезные деньги и занять часть китайского рынка, не стесняясь этого. Мы под боком, у границ Китая, и не пользоваться этим недопустимо. Россия богата землей, производство зерна и мяса растет, - цитирует слова Ткачева ТАСС.
На форуме глава Россельхознадзора Сергей Данкверт также сообщил, что для начала поставок зерна в КНР осталось решить технические вопросы, разрешить которые планируется до конца августа текущего года.
Фото china.kulichki.com
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube