Краснодар, 26 ноября – Юг Times. В Гулькевичском районе 52-летний местный житель стал жертвой мошенников при покупке иномарки, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Мужчина хотел выгодно приобрести автомобиль за границей и связался с «поставщиком» через мессенджер. Аферисты предоставили ему фотографии автомобилей, убеждая, что после получения оплаты иномарка будет немедленно отправлена. Потерпевший собрал необходимые средства: 600 000 рублей из своих накоплений и 520 000 рублей от продажи личного автомобиля.
После этого он отправился в банк и перевел мошенникам 1,2 млн рублей двумя платежами. После перевода «продавцы» перестали выходить на связь, и мужчина осознал, что стал жертвой мошенников.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube