Краснодар, 12 ноября – Юг Times. В Центральном округе Краснодара подходит к завершению строительство новой дороги по улице Старокубанской – от Новой до Воронежской, сообщил мэр города Евгений Наумов в своем Телеграм-канале.
– Значимая транспортная артерия построена буквально с нуля. Дорога получилась 4-5 полосной, ширина на различных участках – от 14 до 17 метров, ее протяженность – около 3 км. Также сделаны тротуары, сети ливневой канализации, освещение, велосипедная дорожка, установлены светофоры, остановочные павильоны и нанесена разметка, – отметил глава города.
Теперь по этой дороге можно будет добраться до жилого массива и Событийной площадки, а в будущем – к школе-интернату для одаренных детей.
При проектировании и строительстве специалисты учли необходимость дополнительных выездов из жилых комплексов и съездов к будущим социальным объектам, которые планируется возвести в этом районе.
Кроме того, в рамках проекта было выполнено береговое укрепление, что позволило создать прогулочную зону вдоль реки, которую планируется благоустроить в дальнейшем.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube