Краснодар, 8 ноября – Юг Times. Магнитная буря сохраняется на Земле третий день подряд. Минувшей ночью ее интенсивность превысила уровень G2.3. Об этом сообщается в Telegram-канале лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН.
— Около 3 часов ночи по московскому времени зарегистрировано внезапное начало магнитной бури уровня G2.3, находящейся в диапазоне между средним и сильным значениями. Событие отождествляется с солнечными вспышками 5-6 ноября 2025 года. Планету все же задел край одного из плазменных облаков, основная масса которых, ожидавшаяся вчера, со всей очевидностью все же прошла мимо планеты, — отмечается в сообщении.
С 6 по 8 ноября наблюдаются самые сильные бури более чем за месяц. Последнее схожее событие было 1-3 октября 2025 года.
Также отмечается, что сохраняются геомагнитные предупреждения на ближайшие дни, связанные со все еще повышенным уровнем солнечной активности.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube