Краснодар, 6 ноября – Юг Times. В морском порту «Туапсе» сотрудники Южного межрегионального управления Россельхознадзора в ходе карантинного фитосанитарного контроля обнаружили средиземноморскую плодовую муху (Ceratitis capitata) в партии мандаринов, прибывших из Турции. 

Как сообщили в пресс-службе Южного межрегионального управления Россельхознадзора, находка была подтверждена заключением Новороссийского филиала ФГБУ «ВНИИКР», что дало основание для принятия мер по предотвращению распространения карантинных организмов на территории России. 

Владелец груза провел обеззараживание 22,5 тонн мандаринов. После этого сотрудники Россельхознадзора произвели дополнительный осмотр партии и отобрали образцы для анализа в аккредитованную лабораторию. После подтверждения отсутствия жизнеспособных карантинных организмов, продукция была разрешена к продаже.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube