Краснодар, 4 ноября – Юг Times. День народного единства отмечают в России 4 ноября. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил жителей края с государственным праздником. Он отметил, что в регионе проживают представители более 160 национальностей. 

— Это наше истинное богатство: мы бережно храним и уважаем традиции друг друга. Вместе трудимся, прививаем детям любовь к Родине и уважение к труду, строим планы на будущее. Сегодня, когда наша страна сталкивается с новыми вызовами, особенно важно быть еще сплоченнее. История подтверждает: только вместе мы способны преодолеть любые испытания и добиться новых свершений. Пока мы едины – нас не сломить, — отметил губернатор Вениамин Кондратьев.

День народного единства учредили в честь событий 1612 года, когда народное ополчение освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

В Краснодарском крае сегодня проходит более 2 тысяч тематические мероприятия.  Это фестивали, акции, спортивные турниры, выставки и концерты творческих коллективов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube