Краснодар, 31 октября – Юг Times. Две недели назад мэр Краснодара Евгений Наумов на аппаратном совещании поручил усилить контроль за незаконной уличной торговлей в городе. С тех пор рейды проводятся ежедневно во всех округах.
Как сообщил глава города в своем Телеграм-канале, специалисты следят за наиболее популярными местами нелегальной торговли – магистральными улицами, большими остановками общественного транспорта, подземными переходами и территориями возле рынков.
В рамках этих мероприятий также проводятся совместные рейды с полицией. В ходе целевых проверок изымаются алкогольные напитки из так называемых «наливаек», а также демонтируются самовольно установленные аттракционы и торговые точки.
За последние две недели в разных частях города было составлено 67 протоколов на уличных торговцев. С начала года общее количество протоколов достигло около 800, а сумма наложенных штрафов превысила 3 млн рублей.
– Перед зимними праздниками уличных торговцев может стать ещё больше, поэтому рейды продолжатся на ежедневной основе, – добавил Евгений Наумов.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube