Краснодар, 31 октября – Юг Times. В Лабинском районе Краснодарского края 53-летняя риелтор похитила около 4 млн рублей у своих клиентов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону. 

Мужчина, желая продать свой дом, обратился к ней за помощью и передал право распоряжаться недвижимостью. Женщина нашла покупателя, который перечислил ей 5,1 млн рублей.

– Однако клиента женщина заверила, что получила всего 2,2 млн рублей. Их она отдала собственнику, а остальное потратила, – говорится в сообщении. 

Кроме того, женщина использовала ту же схему с другой местной жительницей, получив от нее 1 млн рублей в качестве задатка для будущей сделки. Эти деньги также были потрачены, а клиентке она сообщила о затяжке оформления права собственности.

Уголовные дела против недобросовестного агента по недвижимости уже направлены в суд. Ей грозит до 10 лет лишения свободы по ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube