Краснодар, 22 октября – Юг Times. В Тимашевске 38-летний тракторист получил сообщение в мессенджере от девушки. После непродолжительного общения она предложила ему легкий заработок на инвестициях, и он согласился. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю, сначала мужчина пополнил «инвестиционный» счет на 10 000 рублей и получил небольшую прибыль. Решив, что «схема» рабочая, он продолжил переводить деньги.

Всего мужчина за 13 раз перечислил все свои сбережения. Сначала он перевел около 500 000 рублей, потом взял в долг у своего начальника более 3 млн рублей. У пожилой матери он попросил 1, 4 млн, которые она копила почти всю жизнь.

Всего мужчина перевел мошенникам 5 млн рублей. Он понял, что его обманывают, только когда осознал, что больше не может вывести полученный доход.



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube