Краснодар, 14 октября – Юг Times. В Анапе на участке от улицы Ленина до улицы Черноморской начались работы по комплексному обновлению сквера имени И.В. Гудовича.  Это первый этап благоустройства одной из центральных зон отдыха города, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

В его рамках подрядная организация выполнит прокладку новых инженерных сетей: уличного освещения, системы автоматического полива, видеонаблюдения и оповещения. Запланирована полная замена тротуарного покрытия, установка новых малых архитектурных форм, благоустройство территории у скейтпарка и обустройство спортплощадки.

Особое внимание уделят созданию новых точек притяжения – фонтана и детской площадки в районе памятника В.И. Ленину.

Отмечается, что проект нацелен на создание создание духа и истории сквера, при этом сделав его современным, комфортным и привлекательным для жителей и гостей Анапы.

Благоустройство будет проходить поэтапно:

  •  I этап (2025 год) — участок от улицы Ленина до улицы Черноморской;

  •  II этап (2026 год) — от улицы Черноморской до улицы Ивана Голубца;

  •  III этап (2027 год) — до набережной.

Сейчас выполняется демонтаж старой плитки. На время работ огораживать участки будут секционно, чтобы не перекрывать доступ в общественное пространство.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube