В ряде городов Краснодарского края пройдут концерты с 15 по 21 июня в рамках XIII Международного музыкального фестиваля «Времена года». Золотую классику в исполнении лучших российских и зарубежных исполнителей услышат жители Краснодара, Горячего Ключа, участники смены ВДЦ"Орлёнок" и ейчане.
Как рассказали в пресс-службе Минкультуры еженедельнику "Юг Times", тема фестиваля в этом году - музыка Балтии и России, а главный участником стал знаменитый столичный камерный оркестр "Времена года", художественным руководителем и дирижёром которого является заслуженный артист России Владислав Булахов. В сопровождении московского оркестра юные музыканты Кубани исполнят известные классические произведения. Также вместе с оркестром в этом году выступят музыканты из США и России: Наталья Богданова, Левон Амбарцумян, Родион Замуруев, Александр Кашин.
Как отметили в Минкультуры Краснодарского края, за годы своего существования фестиваль стал заметным явлением культурной жизни России. Он ежегодно проходит в крупных городах страны: осенью – в Москве, зимой – в Санкт-Петербурге, весной – в Нижнем Новгороде и Сарове, летом – на Кубани.
Фото static.wixstatic.com
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube