Краснодар, 25 сентября – Юг Times. В Краснодаре планируется построить парк в честь 180-летия Русского географического общества. Он появится на площади почти 15 гектаров на пересечении улиц Командорской и Дорожной. Объявлен конкурс эскизных проектов. Об этом сообщили на пресс-конференции, которая состоялась в краснодарском Доме журналистики, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

— В этом микрорайоне созданы комфортные условия для жизни. Там появилось много школ, детских садов, строится поликлиника, проектируется трамвайная линия. Новый парк будет не только масштабным, но по-настоящему актуальным, так как жители смогут совмещать прогулки с просвещением, — сказала заместитель главы Краснодара Надежда Панаетова.

Конкурс эскизных проектов объявлен среди преподавателей и студентов высших и средних учебных заведений ЮФО. В концепции парка планируется отразить идеи современного ландшафта для активного отдыха. 

— Краснодарский край станет первым регионом, где будет открыт тематический парк старейшей общественной организации страны. Он станет культурным пространством, которое позволит жителям и гостям города погружаться в историю и географию, лучше узнавать страну и мир, — отметил председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка.

Подать заявку на участие в конкурсе могут команды от одного до пяти человек до 9 ноября текущего года. 


Официальная информация администрации Краснодара



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube