Глава Краснодара в очередной раз занял первую строчку в рейтинге по цитируемости и контексту упоминания в СМИ глав административных центров субъектов ЮФО, составленном по итогам мая независимой российской исследовательской компанией «Медиалогия». Владимир Евланов демонстрирует лучший результат на протяжении пяти месяцев 2015 года.
Медиарейтинг за май размещен на официальном сайте «Медиалогии». Позиции в нем распределяются, исходя из значения так называемого медиаиндекса. По итогам пятого месяца текущего года Владимир Евланов лидирует со значением медиаиндекса — 1368,15.
Как отмечают составители рейтинга, среди событий с участием главы Краснодара, о которых активно сообщали СМИ в мае, — посещение врио губернатора Кубани Вениамином Кондратьевым и главой краевого центра Владимиром Евланов скверов и парков Краснодара для оценки их текущего состояния и обсуждения планов по дальнейшему благоустройству.
На второй и третьей позициях медиарейтинга по итогам мая 2015 года — глава администрации
Напомним, Владимир Евланов возглавил данный рейтинг «Медиалогии» по итогам января 2015 года, а также — февраля, марта и апреля.
В 2014 году глава Краснодара стал лидером медиарейтинга первых лиц столиц субъектов ЮФО. Владимир Евланов лидировал в ежемесячных рейтингах на протяжении всего прошлого года — с января по декабрь.
Лидером итогового медиарейтинга компании «Медиалогия» глава краевого центра становится два года подряд. В 2013 году Владимир Евланов лидировал в рейтинге по итогам восьми месяцев и также занял первую позицию в медиарейтинге за год.
Медиарейтинг первых лиц столиц субъектов ЮФО независимая российская исследовательская компания «Медиалогия» составляет на основе мониторинга базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает 25000 наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства,
При составлении рейтингов учитываются частотность и контекст упоминания первых лиц столиц субъектов ЮФО в материалах СМИ, роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая), наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне, и другие факторы.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube