Краснодар, 24 июля – Юг Times. В Москве возбудили первое уголовное дело по статье о дропперстве — передаче своего банковского счета мошенникам. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как отметили в МВД, подозреваемая искала подработку в интернете, желая погасить долги. Связавшись со злоумышленниками, она открыла в одном из банков счет индивидуального предпринимателя. Его потом использовали для зачисления денежных средств, полученных преступным путем. В итоге через счет пропустили сумму более миллиона рублей. Информацию о совершенных банковских операциях женщина передавала через мессенджер своим кураторам. 

— Мои коллеги из московского управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий задержали 52-летнюю жительницу Москвы, — добавила Ирина Волк.

По ее словам, в ходе обыска в квартире подозреваемой изъяты мобильные телефоны, компьютеры, банковские и sim-карты. Сейчас полицейские и следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube