Краснодар, 15 июля – Юг Times. В курортном селе Сукко продолжается строительство комплекса социальных объектов. Временно исполняющая полномочия мэра Анапы Светлана Балаева проконтролировала ход работ, проводимых специализированным застройщиком «Легис» в рамках договора о комплексном развитии территории, сообщили в пресс-службе мэрии Анапы. 

С учетом нового генерального плана Анапы, разработанного по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, в регионе предусмотрено одновременное строительство жилых комплексов и социальной инфраструктуры. Сукко является ярким примером такого подхода.

В Сукко строительство офиса врача общей практики завершено на 60%

Строительство двухэтажного здания миниполиклиники площадью 640 квадратных метров выполнено на 60%. На данный момент завершен каркас, ведутся кровельные и штукатурные работы, а также прокладка канализационных сетей. На объекте ежедневно трудятся около 20 рабочих. Подрядчик заверил Светлану Балаеву, что все работы будут завершены в этом году.

В Сукко строительство офиса врача общей практики завершено на 60%

Кроме того, на стадии строительства находятся школа на 1100 мест и детский сад на 200 мест. Площадь школы составит 25 тысяч квадратных метров, а детского сада – около 5 тысяч. Договором предусмотрено также благоустройство прилегающей территории.



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube