Краснодар, 7 июля – Юг Times. В социальных сетях и СМИ появилась информация о том, что начальник территориального отдела Роспотребнадзора в Анапе якобы уволилась после заявления о закрытии пляжей на год и отказа публиковать данные проб.
В оперативной штабе Краснодарского края заявили, что эти сведения являются ложными. На самом деле увольнение Ларисы Медведевой связано с выходом на пенсию – 24 июня ей исполнилось 65 лет.
Что касается мониторинга состояния пляжей, Роспотребнадзор по Краснодарскому краю регулярно проводит анализы качества воздуха, воды и санитарного состояния прибрежных территорий, в том числе в Анапе и Темрюкском районе.
Актуальные данные о санитарном состоянии курортов доступны на туристическом портале Краснодарского края, где инфографика обновляется каждую неделю.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube