Краснодар, 5 июля – Юг Times. В Краснодарском крае завершилась приемная кампания в казачьи кадетские корпуса, в рамках которой набираются учащиеся в 7 классы, стартовал набор в 10 классы, сообщили в пресс-службе администрации региона. 

– Конкурс на поступление в 7 класс казачьих кадетских корпусов составил до трех человек на место. Весной провели большую информационную кампанию: Дни открытых дверей, разъяснительную работу с кандидатами. Продолжить обучение в казачьих кадетских корпусах зачастую желают ученики из казачьих школ и классов, а также потомственных казачьих семей. Многие из них – победители олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов, – рассказал руководитель департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Краснодарского края Александр Тарарыкин.

Приемные комиссии оценивали документы кандидатов, которые поступали через электронную почту, Почту России и лично. На основе этих данных принималось решение о допуске к собеседованию, которое направлено на проверку психологической готовности абитуриентов к круглосуточному пребыванию в учебном заведении.

В работе комиссий участвовали специалисты департамента по делам казачества, министерства образования и науки края, а также Кубанского казачьего войска. Эксперты отметили высокий уровень подготовки кандидатов по основным учебным предметам и их интерес к истории, традициям и обычаям кубанского казачества.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube