Краснодар, 27 июня – Юг Times. В Краснодарском крае с начала 2025 года за медицинской помощью из-за укусов клещей обратились 3375 человек, среди которых 1547 – дети до 14 лет. 

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество обращений снизилось на 15,6%, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по краю.

Лаборатории исследовали 11764 клеща, снятых как с людей, так и с окружающей среды. Из 2150 клещей, снятых с людей, в 13,2% случаев был выявлен иксодовый клещевой боррелиоз.

В регионе продолжаются работы по обработке территорий от клещей: уже обработано более 2702 га, включая свыше 523 га на территориях лечебно-оздоровительных учреждений.



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube