Краснодар, 26 июня – Юг Times. 12+ Член Коллегии (Министр) по техническому регулированию Валентин Татарицкий примет участие в деловой программе III Молочного форума регионов, который пройдет с 9 по 11 сентября 2025 года на Федеральной территории Сириус в Краснодарском крае.
Южный молочный союз получил ответ от Валентина Татарицкого о поддержке Евразийской экономической комиссии в организации данного мероприятия, подчеркивая его значимость для интеграции в рамках Евразийского экономического союза и развития сотрудничества с бизнесом в области животноводства.
На форуме Валентин Татарицкий выступит на пленарной сессии «От безопасности продовольствия к продовольственной безопасности. Роль молока в наполнении рынка». Также он проведет рабочие встречи с представителями уполномоченных органов стран-членов Союза для обсуждения актуальных проблем в сфере технического регулирования и ветеринарно-санитарных мер.
В рамках форума 9 сентября также пройдет круглый стол на тему «Развитие систем прослеживаемости продовольствия на рынках стран-членов ЕАЭС», где будут обсуждены важные аспекты информационного взаимодействия органов, осуществляющих государственный ветеринарный контроль, цифровизации в прослеживаемости животных и продукции животного происхождения, электронной ветеринарной сертификации, а также влияние информационных систем на обработку данных и передачу результатов ветеринарно-санитарной экспертизы и лабораторных исследований.
Южный молочный союз приглашает представителей молокоперерабатывающих предприятий и других участников пищевой отрасли присоединиться к форуму. Дополнительную информацию о мероприятиях в молочной отрасли России можно найти на официальном сайте Южного молочного союза.
Реклама.
Южный молочный союз https://ugmoloko.ru/
ИНН 2309064677
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube