Краснодар, 20 июня – Юг Times. 6+ Лето — это время тепла, вдохновения и ярких эмоций. 28 июня в Краснодаре состоится концерт «Музыка счастья» в Муниципальном концертном зале. Гости смогут окунуться в мир мелодий, которые делают это время года по-настоящему волшебным. В исполнении ансамбля солистов оркестра Музыкального театра прозвучат светлые и жизнерадостные композиции — «Большой секстет» Михаила Глинки и «Форель» Франца Шуберта.

«Большой секстет» Михаила Глинки исполняется в Краснодаре очень редко. Главной причиной являются технические сложности. Это грандиозное произведение подвластно далеко не всем музыкантам. Вторая причина — трудность сбора профессиональных музыкантов, которые друг друга бы дополняли и стояли на одной высокой ступени своего профессионализма и мастерства.

Квинтет ля мажор «Форель» для скрипки, альта, виолончели, контрабаса и фортепиано Франц Шуберт создал в 1819 г. Подобно ранним камерно-инструментальным сочинениям, в Квинтете преобладает радостно-безмятежное настроение, но содержание становится более глубоким. Исходным «звеном» его создания стала песня, воплощающая восторг перед красотой природы, и это определило образный строй квинтета.

 

Билеты: https://www.to-premiera.com/events/muzyka-schastya-v-munitsipalnom-kontsertnom-zale-g-krasnodar/

Доступна оплата по Пушкинской карте!

Реклама. https://www.to-premiera.com ИНН 2310071735

Государственное автономное учреждение культуры    Краснодарского края «Краснодарское творческое объединение «Премьера» им. Л.Г. Гатова» г. Краснодар, ул. Красная, д. 44 ОГРН 1022301597449

 

За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube