Краснодар, 13 июня – Юг Times. На совещании обсудили военно-патриотическое воспитание и развитие казачества в Геленджике. Совещание провел заместитель губернатора, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– В состав Геленджикского районного казачьего общества входит 8 первичных обществ общей численностью свыше 850 казаков. Из них 49 несут службу по охране общественного порядка и защите государственной границы совместно с сотрудниками полиции и пограничного управления ФСБ России по краю. Важно обеспечить охрану общественного порядка на должном уровне, особенно в летний курортный сезон в связи с планируемым увеличением количества отдыхающих на территории города-курорта. Свыше 60 казаков выполняют боевые задачи в зоне проведения спецоперации. Девять представителей казачества из муниципалитета погибли за Отечество. Необходимо обеспечить семьям адресную помощь и оказывать всяческое содействие, – сказал Александр Власов.

В совещании приняли участие представители администрации муниципалитета, департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью края, войскового правления. Они рассмотрели основные итоги и направления деятельности Геленджикскогорайонного казачьего общества. Обсудили вопросы военно-патриотического воспитания казачьей молодежи. 

Войсковой атаман отметил важность проведения системной работы в целях допризывной подготовки молодежи, духовно-нравственного и физического развития казачат. Также обсудили вопросы развития экономической деятельности местного казачества, организацию объектов торговли, поддержку участников специальной военной операции.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube