Краснодар, 12 июня – Юг Times. Во всех районах Сочи проходят торжественные церемонии поднятия национального триколора в честь Дня России. 

В Центральном районе на площади Флага государственный символ к флагштоку торжественно вынесли курсанты фрегата «Херсонес» и сочинские юнармейцы. Почетное право поднять флаг предоставили участникам специальной операции, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

— Сегодняшний праздник объединяет сочинцев и миллионы наших соотечественников: всех, у кого в сердцах — любовь к России. Он символизирует наши единство и патриотизм, великую культуру и многовековую историю, — отметил глава Сочи Андрей Прошунин.

В Лазаревском районе церемония поднятия государственного флага состоялась на площади Центра национальных культур имени К.С. Мазлумяна. Здесь же национальный триколор расправили над морем. В Адлерском районе торжественное мероприятие прошло на центральной площади у мемориала воинам-адлерцам, а также на наивысшей точке горного Курорта Красная Поляна. В Хостинском районе символ страны подняли в парке 50 лет Победы. На площадке перед смотровой башней на горе Большой Ахун в Сочинском национальном парке, откуда открывается вид на побережье, состоялась церемония развертывания шестиметрового триколора. В ней участвовали юнармейцы, студенты и национальные творческие коллективы.

Всего в Сочи в честь Дня России подготовлено в общей сложности более 100 мероприятий.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube