Краснодар, 9 июня – Юг Times. Правоохранители пресекли незаконную поставку оружия и боеприпасов в Краснодарский край. Так, 42-летний анапчанин и 50-летний житель Гулькевичского района в составе преступной группы незаконного продали три автомата Калашникова и около 2700 патронов для стрельбы из нарезного оружия. Они действовали в период с июля 2024 года по март 2025 года. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, мужчин задержали в Запорожской области и доставили в Краснодарский край. Они заключены под стражу. 

Возбуждены уголовные дела по ст. 222 УК РФ. По местам проживания фигурантов проведены обыски. В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по документированию канала поставки оружия и боеприпасов на территории Кубани. 



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube