Краснодар, 8 июня – Юг Times. В Анапе волонтеры-медики дежурят на пляжах. С 7 июня студенты анапского филиала Новороссийского медицинского колледжа рассказывают отдыхающим о запрете на посещение пляжей. Всего работают четыре мобильные группы по два человека, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.
Они объясняют туристам о причинах ограничений и возможных последствиях контакта с нефтепродуктами. Разъясняют рекомендации краевого минздрава, как сохранить здоровье. Предупреждают, что в случае купания возможны химические ожоги, аллергические реакции, респираторные проблемы и отравление. Кроме того, в будущем это может повлечь развитие хронических заболеваний, нарушение иммунитета, нервной и эндокринной систем.
Дежурства организованы в две смены по выходным дням. На следующей неделе они продолжатся и в праздничные дни с 12 по 15 июня.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube