Краснодар, 16 апреля – Юг Times. 16+ Руководитель регионального парламента Юрий Бурлачко открыл в ЗСК цикл обучающих семинаров для молодых депутатов Краснодарского края. Он посвящен актуальным вопросам организации местного самоуправления в единой системе публичной власти. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Кубани Александр Топалов и депутаты ЗСК, сообщает пресс-служба ЗСК.
Трехдневные занятия организованы под эгидой Законодательного Собрания края и будут проходить на базе Краснодарского института агробизнеса. В период с 16 апреля по 16 мая планируется обучить в два потока порядка 110 членов Совета молодых депутатов региона, уточнили в пресс-службе ЗСК.
Как рассказал лидер краевого СМД, возглавляющий в ЗСК комитет по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями, Сергей Носов, первый аналогичный семинар состоялся в декабре 2005 года, и с тех пор после избрания в Совет молодые депутаты каждого нового созыва обязательно проходили обучение основам депутатской деятельности. Сейчас эта работа продолжается, уточнили в ЗСК.
Юрий Бурлачко отметил, что очередной семинар стартует в рамках краевой госпрограммы по региональной политике и развитию гражданского общества.
— Совет молодых депутатов — это реальная возможность для каждого из вас проявить себя, влиться в большую команду президента и губернатора, умножая успехи региона по всем направлениям деятельности, ведь в крае выстроена система взаимодействия между представителями исполнительной и законодательной власти, органами местного самоуправления, способствующая выполнению поставленных перед нами задач. Уверен, полученные в ходе семинаров навыки коммуницирования позволят вам за три дня пообщаться с представителями региональной власти и получить такой багаж полезной информации, что при других обстоятельствах заняло бы гораздо больше времени. Все это повысит результативность работы в интересах жителей и ваших территорий», – отметил Юрий Бурлачко.
В завершение председатель ЗСК пожелал участникам семинара максимально продуктивно провести эти дни, наладить связи со своими коллегами из других муниципалитетов.
От имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева участников встречи поприветствовал Александр Топалов. По его словам, Совет молодых депутатов края объединяет инициативных людей, которые не боятся брать на себя ответственность и своими идеями способствуют развитию местных территорий.
Как отметили в ЗСК, работа семинара продолжилась в формате круглого стола на тему «Актуальные задачи в реализации демографической политики: проблемы и перспективы». Его провел зампред ЗСК, председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube