Краснодар, 8 апреля – Юг Times. Вакансии по программе «Земский работник культуры» доступны в 26 муниципалитетах Краснодарского края. Специалисты со всей страны могут трудоустроиться и получить выплату в 1 млн рублей. Об этом рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
– В 2025 году в Краснодарском крае, как и во всей стране, стартует программа «Земский работник культуры», аналогичная уже действующим – «Земский учитель» и «Земский доктор». Она позволяет решить кадровый вопрос и привлечь новых специалистов в отрасль, — рассказал глава региона.
Вениамин Кондратьев подчеркнул, что победители отбора смогут трудоустроиться и получить один миллион рублей. Для этого нужно отработать не менее пяти лет по специальности в малых городах и станицах с населением до 50 тысяч человек.
Как сообщает пресс-служба администрации Кубани, прием заявок стартует с 15 апреля и продлится до 15 июля включительно. С 16 по 30 июля комиссия рассмотрит поступившие заявки. До 1 сентября все вакансии будут закрыты. Специалисты смогут получить выплаты не позднее 1 ноября 2025 года.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube