Краснодар, 28 марта – Юг Times. Глава Краснодара Евгений Наумов проконтролировал ход благоустройства сквера им. Захария Чепеги в Юбилейном микрорайоне. Его площадь составляет более 6 тыс. кв. м. Работы выполняют по муниципальной программе «Формирование современной городской среды» в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В настоящее время здесь идут подготовительные работы: специалисты демонтируют старое асфальтовое покрытие и перемещают земляные массы. На расчищенной территории появятся прогулочные зоны, качели, детская и спортивная площадки и тренировочное оборудование. Сделают автомобильную и велосипедную парковку и разместят 31 камеру видеонаблюдения.

— Хочу обратить особое внимание на уже растущие здесь деревья — отнеситесь к ним бережно. Их надо сохранить в обновлённом сквере и защитить от повреждений во время проведения работ. Возьмите этот вопрос на контроль, — обратился Евгений Наумов к подрядчику.

Планируется добавить 27 деревьев, 1677 кустарников и 660 саженцев многолетних растений. Также по пожеланию жителей в сквере заменят поврежденную скульптуру в виде бегемота — установят такой же арт-объект. Его армируют, чтобы не допустить повторного разрушения.

Территория для благоустройства была выбрана по результатам онлайн-голосования горожан.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube