Краснодар, 26 марта – Юг Times. Федеральная служба по надзору в сфере транспорта проверит безопасность инфраструктурных объектов водного транспорта в Азово-Черноморском бассейне. Об этом сообщили в Минтрансе РФ.

Это связано с разливом нефтепродуктов после крушения танкеров в Керченском проливе. 

Мероприятия нацелены на предотвращение подобных загрязнения моря нефтью и нефтепродуктами. Планируется также проконтролировать, как соблюдают законодательство предприятия, работающие в портах Азово-Черноморского бассейна.

Отдельное внимание будет уделено выполнению требований к погрузочно-разгрузочным работам с опасными грузами. Помимо этого, ведомство вместе с Российским морским регистром судоходства оценит ход классификации и освидетельствования судов, причалов и подводных трубопроводов.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube