Краснодар, 19 марта – Юг Times. В Краснодаре суд признал 35-летнего жителя Тихорецка виновным в двойном убийстве, произошедшем в августе 2024 года. Следственный отдел по Тихорецкому району СК России собрал достаточные доказательства для вынесения приговора.
По версии следствия, в ночь с 25 на 26 августа фигурант с двумя знакомыми находился в квартире одного из них на улице Ленина, где они вместе распивали алкоголь.
– Между ним и приятелями произошел конфликт, в ходе которого мужчины стали оскорблять фигуранта, а также грубо высказываться в адрес его сожительницы и матери, – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по краю.
Злоумышленник нанес своим оппонентам множественные удары ножом и молотком по различным частям тела, в том числе в голову, шею и грудь. После инцидента обвиняемый остался в квартире и продолжил распитие спиртного, пока местные жители не вызвали полицию и скорую помощь. Врачи констатировали смерть потерпевших на месте.
Фигурант был задержан и помещен под стражу. Суд приговорил его к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также назначил дополнительное наказание в виде года ограничения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube