Краснодар, 19 марта – Юг Times. В станице Выселки в 2025 году запланирована модернизация теплосетей, которая пройдет в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кубани.
По словам врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслава Шапошника, к началу следующего отопительного сезона будет капитально отремонтирован участок теплосетей протяженностью 2,3 км в северной части станицы.
Высокий уровень износа труб и сетевого оборудования стал причиной частых аварий. Работы будут проводиться в районе сахарного завода, охватывая улицы Школьную, Красную, Коммунистическую и переулки Лермонтова и Свердлова.
После завершения модернизации стабильное теплоснабжение получат два социальных объекта – детский сад и спортивное учреждение, а также жители 14 многоквартирных домов.
Вячеслав Шапошник отметил, что проект является частью федеральной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры», которая стартовала в 2025 году.
В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Краснодарском крае в течение трех лет планируется выполнить ремонтные работы на 29 объектах теплоснабжения.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube