Краснодар, 2 марта – Юг Times. В Краснодарском крае 1 марта завершился первый день двухдневного голосования на муниципальных выборах. По данным независимых общественных наблюдателей, процесс прошел без инцидентов и нарушений, сообщает пресс-служба Общественной палаты Кубани.

Все избирательные участки закрылись в 20:00, бюллетени были помещены в сейф-пакеты и опечатаны. За их сохранностью в ночное время следят сотрудники полиции. Избиратели, наблюдатели и члены комиссий на ночь покинули участки. 

– В первый день двухдневного голосования на муниципальных выборах в Краснодарском крае голосование проходило спокойно и празднично – жители Кубани провожают Масленицу. Явка избирателей для первого дня голосования достаточно высокая и в среднем – в пределах 25-30%, – рассказал Антон Коновалов, член Общественного штаба по наблюдению за выборами в Краснодарском крае, председатель комиссии ОП Кубани по вопросам правового просвещения граждан.

Это ожидаемая позитивная тенденция, учитывая, что муниципальные органы власти наиболее тесно взаимодействуют с населением в текущей геополитической ситуации, когда у граждан возникает множество вопросов.

Сегодня, 2 марта, голосование продолжилось, и независимые наблюдатели вновь присутствуют на всех участках до завершения подсчета голосов.



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube